В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Miheevf
Miheevf
17.07.2020 18:55 •  География

Причины распределения осадков в сахаре, атакаме, амазонской низменности, лондоне, гоби, антарктиде

Ответ:
AgsHiNN05I
AgsHiNN05I
10.07.2020 10:54
Сахара  - расположена в тропическом поясе, поэтому осадков мало - менее 100 мм в год
Атакама - пустыня по побережье Тихого океана, мало осадков , так как рядом проходит холодное Перуанское течение, менее 100 мм в год
Амазонская низменность расположена  в пределах экваториального пояса -осадков много ( более 3000 мм в год)
Лондон - климат морской, осадком много так как влияет Атлантический океан до 1000 мм в год
пустыня Гоби - расположена в центре Евразии, удалена от океанов, закрыта с юга и востока горными системами - осадков выпадает мало (менее 1000 мм в год)
Антарктида - расположена в антарктическом поясе в области высокого давления, поэтому осадков менее 100 мм в год
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?