В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MiraQeen
MiraQeen
05.05.2023 05:26 •  География

С! нужно ответить на 3 вопроса! 1. как называются самые глубокие части океанов? 2. каким образом проводят границу между северной америкой и южной америкой, между африкой и евразией? 3. где проходит граница между европой и азией?

Ответ:
almira132
almira132
08.07.2020 16:16
1.Впадины. например Марианский желоб ( впадина ) самое глубокое место на земле.
2. Граница эта довольно условна и проходит по Панамскому перешейку, чаще по зоне Панамского канала. Однако,некоторые географы проводят эту границу по Дарьенскому перешейку.Острова Карибского бассейна относятся к Северной(Центральной) Америке.
3. Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Некоторые источники используют другой вариант определения границы Европы — по водоразделу Уральского хребта, реке Урал, и водоразделу Кавказского хребта.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?