В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lub3
lub3
18.02.2022 13:34 •  География

Как вы понимаете слова известного баура: "поляризация общества бедных и равнодушию богатых? "

Ответ:
borenka
borenka
02.07.2020 12:54
Можно понимать буквально.

Поляризация общества тому, что два крайних слоя населения (условно, бедные и богатые), расходятся ещё дальше, то есть богатые становятся богаче, а бедные - беднее, соответственно.
Богатые люди живут в достатке, имеют возможности удовлетворять свои потребности, растущие неограниченно. Богатые начинают погоню за все новыми материальными благами и престижем. Остальные потребности удовлетворены и они считают, что жизнь идет своим чередом. так, как должно быть, т.е. они становятся равнодушны.
Бедные же люди, становясь беднее, зачастую не имеют возможностей удовлетворить даже базовые, экзистенциальные потребности (еда, жилье, одежда, безопасность). Они начинают смотреть, как живут другие, так как чувствуют себя обделенными и ищут справедливости. Когда они видят огромные богатства других, обостряется жажда справедливости, возмездия "отобрать у богатых - раздать бедным".  Это ожесточению.

Можно придумать скрытый смысл.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?