В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vladilichev
vladilichev
24.10.2022 22:02 •  География

Задача 1. Среднегодовая численность населения в области в 2009 г.
составляла 18 млн. чел., из них 25 % женщины в возрасте
15:49 лет. В течение года в области родилось 25000 человек,
умерло 12000 человек, в том числе детей до 1 года — 850
1
человек, прибыло в область на постоянное жительство
16000 человек, выбыло на постоянное жительство за
пределы области 10000 человек.
СООЧНО

Ответ:
Awzida
Awzida
07.01.2024 20:34
Для решения этой задачи нам потребуется пошаговое решение. Итак, начнем:

1. Сначала определим, сколько женщин в возрасте 15-49 лет проживает в области. Для этого найдем 25% от общего числа населения области в 2009 году:
18 млн. чел. * 0,25 = 4,5 млн. женщин в возрасте 15-49 лет.

2. Теперь посчитаем, сколько людей родилось в области в течение года:
25000 чел.

3. Вычтем из этого числа количество умерших людей:
25000 чел. - 12000 чел. = 13000 чел.

4. В этом числе учтем количество детей до 1 года, которые умерли:
13000 чел. - 850 чел. = 12150 чел.

5. Теперь учтем прибывших в область на постоянное жительство:
12150 чел. + 16000 чел. = 28150 чел.

6. Наконец, вычтем из этого числа людей, которые выбыли из области на постоянное жительство:
28150 чел. - 10000 чел. = 18150 чел.

Таким образом, среднегодовая численность населения в области в 2009 году составляла 18,150 человек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?