В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Гавхарчик
Гавхарчик
08.05.2022 01:57 •  География

Какой из факторов является самым мощным в отрицательном влиянии человека на природу? 1) Рекультивация
2) Индустриализация
3) Интенсивное сельское хозяйство
4) Туризм

Ответ:
22a03a1989
22a03a1989
23.12.2021 06:00

2)

Объяснение:

думаю что индустриализация, тк развитие технической промышленности плохо сказывается на окр и вредит не только окр миру, но и нам самим. загрязняя свежий воздух, продукты питания, реки, выбросы в атмосферу из-за заводов и тп ну фу короче

точно не рекультивация, тк это комплекс мероприятий по восстановлению нарушенных человеком в процессе природопользования свойств почв- земель

интенсивное хозяйство довольно таки подозрительно. это низкий севооборот, поливают почву всякими химикатами, пестицидами и тд. плохо, но всё таки не ужасно как индустриализация

туризм. ну тут я думаю всё понятно, это многочисленные загрязнения от самих людей. изменение состава скаловых отложений, уничтожение сталактитов, сталагмитов в пещерах, загрязнение экологии (туристы оставляют после себя горы мусора), растаскивание окаменелостей на сувениры.

мне кажется что всё таки наиболее плачевным для окр среды является индустриализация, потому что она кажется наиболее массивной из всех предложенных проблем

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?