В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sonasandimirova
sonasandimirova
24.01.2020 23:18 •  География

Каким образом Африка изучалась русскими учёными? Как изучалась зарубежными учёными?

Ответ:
stasikpavel
stasikpavel
13.12.2021 09:40

Объяснение:

Начало полевым исследованиям Института положила в 1971 г. совместная советско-сомалийская экспедиция. В центре внимания ученых было изучение социально-экономических процессов в Сомали, истории национально-освободительного движения сомалийского народа.

В 2000-е годы проведение экспедиций и полевых исследований в Африке стало одним из приоритетных направлений в деятельности Института. В 2003 г. была организована экспедиция в Танзанию, в ходе которой изучались межконфессиональные отношения в стране, их влияние на развитие общества. Эта экспедиция стала первой в истории отечественной африканистики, проведенной в Восточной Африке. За ней последовала вторая экспедиция в Танзанию (2005 г.) с целью исследования межэтнических и межрасовых отношений в стране

В рамках программы «Образ России в современном мире» Российского гуманитарного научного фонда в 2006 – 2009 гг. сотрудниками Института были проведены полевые исследования в Бенине, Египте, Марокко, Нигерии, Руанде, Сомали, Судане, Танзании, ЮАР.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?