В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diaabd150ozrpt6
diaabd150ozrpt6
05.11.2021 06:32 •  География

Оценка климатических условий для жизни и деятельности человека в санкт-петербурге

Ответ:
perelyana9
perelyana9
23.06.2020 03:24
Если не верить стереотипным представлениям, то климатические условия получаются лучше, чем на большей части России. Сезоны сменяют друг друга постепенно, редки контрасты , зима достаточно мягкая, хотя и очень темная. Лето умеренно-теплое, это самое комфортное время в году. Весной и осенью рост и падение температуры соответственно идут медленно, плавно, это позволяет привыкать к перемене температур. Средняя температура гораздо выше средней по России. Нет ни вечной мерзлоты, ни ужасной жары, ни страшных морозов. Из серьезных недостатков можно отметить лишь повышенную относительную влажность и недостаток солнечного света зимой и поздней осенью. Условия, в общем, достаточно благоприятные.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?