В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aloyna11111
Aloyna11111
05.04.2020 22:07 •  География

Вчем основное отличие демографических процессов в европе и азии и каковы его подскажите

Ответ:
GgWp2213
GgWp2213
01.10.2020 11:56
В Европе:
1) Сокращение населения во многих странах
2) Низкая рождаемость
3) Миграционный прирост
4) Высокая доля городского населения (Германия и Швеция - 90%, например)
Азия:
1) Высокий естественный прирост
2) Низкий уровень урбанизации
3) Эмиграция из многих стран
Причины:
Европа - 1) стремление к карьере и обеспечению хорошего социального положения (приобрести собственное жильё, а на это нужно немало времени, завести семью и т.д.). Однако в Польше, Нидерландах, Франции и Ирландии и т.д. (в первых трёх странах я был) высок естественный прирост для Европы. 2) Развитость стран Европы. 3) Кризис в Европе влияет на демографию.
Азия:
1) Сохранение культурных ценностей (Индия например)
2) Нищета многих стран доводит до эмиграции
3) Высокая рождаемость (смотри пункт 1) превышает высокую смертность, которая обусловлена низким уровнем здравоохранения во многих странах (кроме Кореи, Японии, Индии, Китая и т.д.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?