В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vla9D
Vla9D
06.03.2023 03:54 •  География

Уже стемнело когда обнаружили что заблудились.мягкий свет луны заливал поляну. в просветах между облаками тускло мерцали звезды. "в полнолуние я смогла бы вас вывести прямо к станции ,-вздохнула юля.-я хорошо помню что до полуночи полная луна находиться в юго-восточной части небосклона". " а я знаю как ориентироваться и по молодому месяцу и по старому", - сказал андрей."идемте, ! "-вмешался в разговор максим и уверенно повел их навстречу луне.вскоре вышли на дорогу, а еще через некоторое время услышали звук приближающейся электрички. в каком направлении вел друзей максим? назовите фазу луны, по которой он сумел сориентироваться? правильно ли сказала юля,в какой стороне небосклона находиться небесное светило во время полнолуния?

Ответ:
mangle56
mangle56
21.06.2020 02:58
1) Максим вёл друзей в направлении востока
2) Фаза луны была убывающая, третья четверть
3) Нет, неправильно. В полнолуние луна будет на юге, юго-западе.
По идее правильно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?