В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bika20679
bika20679
01.06.2022 17:54 •  География

Почему сначала появились модели мира поместившие в центр вселенной землю а не солнце?

Ответ:
Гошыш
Гошыш
20.06.2020 21:21
По чисто психологическим причинам! 
Есть такая поговорка "Своя рубашка ближе к телу". 
В самой первой модели мира человек в центр Вселенной поместил самого себя. 
Потом он понял, что не он сам находится в центре находится, а его дом или пещера. 
Потом он понял, что не его дом в центре Вселенной, а его страна. 
Потом понял, что не его страна, а вся Земля в центре Вселенной. 
Потом понял, что не Земля, а Солнце находится в центре Вселенной. 
Потом понял, что не Солнце в центре Вселенной, а Наша Галактика - Млечный Путь. 
Потом понял, что Наша Галактика тоже не в центре Вселенной. 
И так далее. 
Этот процесс продолжается. 
Любопытно было бы узнать, что в центр Вселенной поставят люди через 100 или 200 лет. 
То есть идет такой психологический процесс, при котором сначала в центре Вселенной помещается то, что ближе человеку. Земля ближе к человеку, чем Солнце, значит Земля была более ранним кандидатом на звание центр Вселенной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?