В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ayla2a011
Ayla2a011
09.03.2023 13:54 •  География

Какая температура в январе и в июле в субтропическом и умереном поясе, и какое в этих поясах кол-во осадков в течения года и атмосферное давление?

Ответ:
дяья928
дяья928
01.10.2020 11:06
Для Северного полушария ситуация такова:
В январе в субтропический пояс приходят влажные воздушные массы умеренных широт, поэтому зима там влажная, как и во многих областях умеренного пояса, но более теплая из-за большей отдаленности от Арктики и холодного Северного Ледовитого океана. Атмосферное давление в обоих поясах обычно пониженное.
Летом в субтропический пояс приходят жаркие сухие тропические возд.массы, поэтому там устанавливается соответствующая погода с повышенным атмосферным давлением. В умеренном поясе все зависит от конкретного местоположения, удаленности от океанов и притока солнечной радиации, поэтому погода летом, например, в Ирландии и Казахстане разительно отличается. Атмосферное давление обычно ниже, чем в субтропическом поясе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?