В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
2Сергей5751
2Сергей5751
01.01.2021 03:37 •  География

4. Почему артезианская вода из скважин извергается фонтаном? Почему эти воды бывают минерализованными?​

Ответ:
умно55567
умно55567
07.05.2021 22:10

Объяснение:артезианская вода находится между двумя водонепроницаемыми слоями, поэтому там создается давление, как в трубе и при бурении вода идет фонтаном. Считается наиболее полезной, несет в себе все минералы, через которые проходит.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Aruna0001
Aruna0001
07.05.2021 22:10

ответ: Вода из артезианского колодца сама поднимается на поверхность и бьет фонтаном. Когда дождевая вода, просочившись сквозь землю, встречает на пути водоупорный слой, она скапливается и образует подземный водный бассейн.

А вообще,вода артезианская — вода пластовая, залегающая между водоупорными слоями и образующая водонапорные бассейны, вода которых, вскрытая скважинами (артезианскими колодцами), поднимается в последних выше кровли водоносного пласта, а при избыточном гидростатическом давлении самоизливается на поверхность или фонтанирует.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?