В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Morkovka911
Morkovka911
26.06.2022 18:15 •  География

В чем причина массового переезда сельских жителей в города в 90-х гг.ХХ века?

Ответ:
mariyavlasova2
mariyavlasova2
22.02.2021 14:50

Тотальная безработица, закрытие всех колхозов,отсутствие денег.

0,0(0 оценок)
Ответ:
pnzarKarina
pnzarKarina
22.02.2021 14:50

ответ:В течение XX в. городское население и России и СССР увеличилось более чем в 10 раз. Примерно половина его прироста пришлась на 60-80-е годы - в России каждый второй новый горожанин в это время был мигрантом. Миграция обеспечила рост городского населения России на 8 млн. чел. в 60-е, на столько же в 70-е и на 5,5 млн. - в 80-е годы. К моменту распада СССР две трети его жителей, а в России - три четверти были горожанами (табл.1). В 90-е годы (1991-1998 гг.) приток в города сократился до 1,8 млн. чел. и компенсировал лишь половину естественной убыли населения. Распад СССР, как и Октябрьская революция, вызвал кризис урбанизации. Реакция была, по сути, аналогичной, но в 90-х годах не столь сильно выраженной.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?