В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katrin05069
katrin05069
23.03.2023 06:37 •  География

" где человеку лучше "живётся" в монархии или республике?" Обоснуйте свой ответ

Ответ:
Loliss
Loliss
13.12.2020 14:56

Объяснение:

Лучше жить в государстве в котором:

1 Законы приняты для того что бы гражданам жить хорошо, а законы которые делают жизнь плохой убрать или упростить.

2 Законы должны работать на благо человека а не существовать только на бумаге, как происходит на деле и в реальности.

3 Закон к сожалению должен соблюдаться, потому как без соблюдения законов, которые жить человеку хорошо, правители есть суть шайка, об этом ещё в древнем Риме знали.

А форма правления имеет десятую важность, если гражданам живётся хорошо, то граждане даже не задумываются над формой правления.

В идеале форма правления создаётся каждый раз под Правителя, что бы Правителю было легко и удобно вести управление.

А парламент по сути это просто форма защиты от произвола монарха.

При этом парламент должен состоять не из номинальных депутатов, которые делают всё что им скажут. А из мужей обличённой реальной властью и силой на местах, которые знают жизнь своего края и постоянно ищут пути и улучшения жизни своих граждан на местах.

В реальности мы имеем банановые республики на технологичных осколках былого государства.

А вся Суть прогресса свелась к к принципу отнять у народа общественную собственность и поделить и ситуации, при которой свойство законов очень зависит от суммы денег вложенных в решение проблемы.

а пока всё вот так с формой правления даже не знаю монархия это или республиканство

0,0(0 оценок)
Ответ:
JackMix
JackMix
13.12.2020 14:56

Лучше жить в государстве в котором:

1 Законы приняты для того что бы гражданам жить хорошо, а законы которые делают жизнь плохой убрать или упростить.

2 Законы должны работать на благо человека а не существовать только на бумаге, как происходит на деле и в реальности.

3 Закон к сожалению должен соблюдаться, потому как без соблюдения законов, которые жить человеку хорошо, правители есть суть шайка, об этом ещё в древнем Риме знали.

А форма правления имеет десятую важность, если гражданам живётся хорошо, то граждане даже не задумываются над формой правления.

В идеале форма правления создаётся каждый раз под Правителя, что бы Правителю было легко и удобно вести управление.

А парламент по сути это просто форма защиты от произвола монарха.

При этом парламент должен состоять не из номинальных депутатов, которые делают всё что им скажут. А из мужей обличённой реальной властью и силой на местах, которые знают жизнь своего края и постоянно ищут пути и улучшения жизни своих граждан на местах.

В реальности мы имеем банановые республики на технологичных осколках былого государства.

А вся Суть прогресса свелась к к принципу отнять у народа общественную собственность и поделить и ситуации, при которой свойство законов очень зависит от суммы денег вложенных в решение проблемы.

а пока всё вот так с формой правления даже не знаю монархия это или республиканство

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?