В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
viper998
viper998
05.09.2022 12:48 •  География

Вэтой зоне климат резко континентальный,в год выпадает около 250 мм осадков,а испаряемость в 4-7 раз превышает количество осадков.о какой природной зоне идет речь? а)о зоне тайги б)о зоне лесотундр в)о зоне лесостепей г)о зоне полупустынь и пустынь

Ответ:
Volchara0
Volchara0
11.06.2020 10:32

Я считаю, что: Г)о зоне полупустынь и пустынь

В доказательство вот тебе часть реферата профессора):

Полупустыня, как и степь, безлесна. Ей присущи черты и степей, и пустынь. Климат здесь резко континентальный. Осадков мало — 250 мм в год. Испаряемость в 4—7 раз превышает количество осадков. Вместе с испаряемой влагой в верхние горизонты почв перемещаются растворимые вещества, что приводит к их засолению. Почвы — каштановые и бурые пустынно-степные. Преобладает полынно-злаковая растительность, чутко реагирующая на близость грунтовых вод. Почвы достаточно плодородны, но для занятия земледелием необходимо их искусственное орошение. Полупустыни — хорошие пастбища для овец и верблюдов. При внешней скудности растительности за год каждый гектар дает 4—8 т органического вещества.:

 

С тебя лутший ответ!:DD

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?