В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MaksPlay2209
MaksPlay2209
03.05.2021 16:40 •  География

Какая погода будет летом в субэкваториальном поясе? Почему? Какая погода будет в субарктическом поясе зимой? Почему?
Какие воздушные массы будут господствовать в субэкваториальном поясе?

Ответ:
Nastya32q
Nastya32q
26.11.2020 22:35

1. Летом в субэкваториальном поясе будет влажно,жарко. Будет выпадать много осадков.

2. Зимой в субэкваториальном поясе будет сухо,выпадение осадков будет маленьким.

Климат субэкваториальных поясов зависит от воздушных масс:экваториальной и тропической.

На территории субэкваториального климатического пояса преобладают две воздушные массы,которые в течении года сменяют друг друга.Экваториальная воздушная масса господствует летом. Как мы знаем,на экваторе происходит конденсация водяного пара,за счёт чего выпадает много осадков. Отсюда и название этой воздушной массы.

Тропическая воздушная масса- холодная, приходит на территорию субэкваториального климатического пояса зимой . Она,в отличии от экваториальной воздушной массы, приносит сухость и менее кол-во осадков.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?