В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ама34
ама34
17.05.2020 03:20 •  География

Внимательно рассмотрите иллюстрацию. Составьте рассказ о жизни первобытных людей в палеолите (древнекаменном веке) по плану: (3 предложения) 1.Основные занятия людей.
2.Орудия труда
3.Использование огня.

Ответ:
Пусик95
Пусик95
27.10.2020 17:20
"Древнекаменный век"

В древности люди занимались охотой и собирательством. Перед охотой они рисовали на скалах животных(добычу) и стояли перед ними с копьями. Они считали, что это приведёт к удачной охоте. Они загоняли животных в овраг и кидали в них копья. Также они собирали всякие съедобные плоды и растения.

Орудия они изготавливали из камня. Ими они пользовались для разных целей. Допустим, для охоты. Они делали из камня наконечники для копьев. Или для хозяйства, чтобы пахать землю.

Огонь они использовали для хозяйства, охоты или для еды. Огонь был очень важен в то время. Также огнём они разгоняли животных на охоте.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?