В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
igor6677
igor6677
27.12.2020 17:18 •  География

Если Санкт‐Петербург называли окном в Европу, то этот город назвали окном в Азию после строительства важнейшего для Российской империи транспортного объекта. Назовите город и объект.​

Ответ:
bcvfb
bcvfb
25.10.2020 18:20

Петербург по праву называют российским "окном в Европу", и он воплотил в себе все честолюбивые планы Петра Великого по дальнейшему развитию России. Петр был убежден в важности сотрудничества с Западной Европой на всеобщее благо. Он поражал и своих соотечественников, и иностранцев своим прагматичным и реалистичным к этому подходом. Основание Петербурга стало реальным воплощением стремления царя Петра расширить политические, торговые и технические связи со всей Западной Европой, а не только с Нидерландами. К тому времени он уже много лет работал вместе с голландцами и даже освоил наш язык. Важное значение, которое представляли Нидерланды для России в тот решающий момент ее истории, до сих пор отражено в цветах наших национальных флагов. У них одни и те же цвета. Петр Великий избрал именно наш национальный флаг образцом для флага только что основанного российского флота

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?