В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlexOge
AlexOge
02.09.2022 00:50 •  География

Укажи последовательность процесса извержения вулкана (сверху вниз). Магма поднимается по жерлу вулкана и изливается на земную поверхность в виде лавы.
Лава на земной поверхности охлаждается, затвердевает и образует вулканическую породу.
В верхней мантии образуется очаг магмы.
При накоплении лавы формируется конусовидная гора с кратером на вершине.
Раскалённая магма выделяет газы, создавая давление, которое обеспечивает продвижение магмы от очага к земной поверхности.

Ответ:
denislabynsky
denislabynsky
22.11.2020 14:42

1) В верхней мантии образуется очаг магмы.

2)Раскалённая магма выделяет газы, создавая давление, которое обеспечивает продвижение магмы от очага к земной поверхности.

3)Магма поднимается по жерлу вулкана и изливается на земную поверхность в виде лавы.

4)Лава на земной поверхности охлаждается, затвердевает и образует вулканическую породу.

5)При накоплении лавы формируется конусовидная гора с кратером на вершине.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?