В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Какие изменения произошли в размещении добычи угля в 20 веке и чем они объясняются

Ответ:
Яна775975
Яна775975
10.06.2020 18:59

«Золотой век» угольной промышленности России пришелся на 50-70 гг. XX века.Резкие изменение произошли с падением спроса на коксующийся уголь в связи с замедлением развития металлургии, растет спрос на энергетический уголь. Ведь ко второй половине ХХ века - 80-ые годы значаться добычей нефти и пр.газа. Нефть и газ оказались более эффективными энергоносителями, чем твердое топливо. (Природный газ — самое дешевое и экологически чистое топливо.) Развитие угольной промышленности в эпоху дешевой нефти замедлилось, но после кризиса 70-х гг. снова наступило ускорение. Главными угледобывающими странами являются развитые страны: КНР, США, Германия, Россия, Польша, Австралия, Индия, ЮАР. В большинстве своем уголь потребляется в тех же странах, где ведется его добыча.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?