В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
anadtadiamoroso
anadtadiamoroso
17.03.2020 08:16 •  География

1) Почему в Екатеринбурге зима холоднее, чем в Москве?
2) Почему на побережье Атлантического океана в Южной Африке находится пустыня Намиб, а в Южной Америке на западном побережье – пустыня Атакама, одно из самых засушливых мест на Земле?
3) Почему на Северном полюсе средняя температура зимы -19 градусов, а на Южном полюсе – 33 градуса?
4) Почему средняя температура января в Мурманске, расположенном за полярным кругом, такая же, как в Москве?
5) Почему самое «мокрое» место на Земле находится у подножья южного склона Гималаев?
6) Нарисуйте земной шар (в виде круга), нанесите и подпишите экватор, Северный и Южный тропики, Северный полярный круг и Южный полярный круг. Укажите даты солнцестояний и равноденствий на параллелях

Ответ:
сашамо
сашамо
13.10.2020 12:56

1)Так как Екатеринбург находится близко к Сибири и далеко от Атлантического океана его климат континентальный. Тем самым в Екатеринбурге длинная и холодная зима разница температур днём и ночью заметно больше, а влажность воздуха ниже.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?