В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sasha11111222
Sasha11111222
03.08.2022 05:27 •  География

Письменно ответьте на во
1)Почему вода в колодцах имеет разную глубину? От чего зависит уровень подземных вод?
2)Почему колодцы копают зимой?
3)Вы пошли в поход. Вода, которую вы взяли с собой, закончилась, где будете искать родник?
4)Почему родник выглядит как маленький фонтанчик?
5)Что служит дном в колодцах пустыне и в нашей местности?

Ответ:
QuellTT
QuellTT
13.10.2020 07:43

Объяснение:

1.Потому, что что уровень грунтовых вод везде разный. Это зависит от разных факторов. Одним из таковых является глубина залегания водоупорного глинистого слоя, над которым идёт водоносный слой, состоящий из песчанника.Уровень грунтовых вод подвержен постоянным колебаниям - на него влияют различные факторы: количество и качество выпадающих осадков, климат, рельеф, наличие растительного покрова, хозяйственная деятельность человека и многое другое.

2.Связано это с тем, что в зимнее время года уровень грунтовых вод весьма низок по отношению с летом и весной, по-этому копать колодцы в этот период удобнее всего.

3.Родники, ручьи, реки(такую воду надо как минимум кипятить), колодцы, зимой - снег, лед (правда нужен костер, чтобы их растопить

4.Чаще фонтанируют межпластовые воды, так как они находятся под давлением.

5.Водоупорный слой в нашей местности – глина, а значит, она является дном.

знаю много но может пригодиться

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?