В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Катя9092
Катя9092
31.01.2020 09:15 •  География

Наибольшее количество живых организмов на Земле находится;
А:в горах
Б: в верхних слоях атмосферы
В: на больших глубинах океана
Г: в местах столкновения всех внешних оболочек Земли​

Ответ:
анна2255
анна2255
30.07.2020 13:17

Правильный ответ 2) у земной поверхности. При этом, водоемы заполнены организмами по всей своей толщине, с преобладанием у поверхности и дна. Живые организмы (биомасса) также содержатся на поверхности земли, на нескольких метрах в земной коре, и на десятках метров в атмосфере. Для живых организмов необходима подходящая среда: температура, влажность. По мере увеличения глубины, в земной коре температура увеличивается, и в таких условиях живые организмы содержаться не могут. А в верхних слоях атмосферы действует солнечная радиация, убивающая их. Зато в океане жизнь есть даже на очень больших глубинах.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?