В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
МериКрисс
МериКрисс
16.02.2020 14:13 •  География

Как распределяются живые организмы с глубиной? Где более разнообразна и богата жизнь в океане,почему? Сделайте вывод.

Ответ:
Finzz
Finzz
11.04.2020 13:30

Жизнь в Океане распределена по уровням в соответствии с глубиной. Чем глубже, тем меньше в воде кислорода и больше давления. Поэтому большинство организмов обитает в поверхностных водах. В первую очередь, - это планктон. Он составляет большую часть биомассы Океанов. К нему относятся мелкие ракообразные и медузы.

Всю водную толщу до 500 метров в глубину занимает нектон. К нему относятся все рыбы, млекопитающие и моллюски.

На дне Океанов жизни почти нет. Исключение составляют некоторые микроорганизмы и рыбы, строение которых при к высокому давлению и недостатку кислорода. Еще здесь встречаются водоросли, но они обитают не дальше 200 метров от берега и на небольшой глубине.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?