В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vegyan0000
vegyan0000
22.05.2021 11:18 •  География

1) Почему живые организмы рас на Земле неравномерно?
2) В каких местах планеты наблюдается наибольшее разнообразие, а в каких наименьшее? Почему?

ответить нужно РАЗВЁРНУТО

Ответ:
kirilleven
kirilleven
12.10.2020 23:23

Объяснение:

Живым организмам требуется потреблять определенные вещества, чтобы оставаться живыми (минеральные вещества, биологические вещества, кислород, воду и т. д.), а также внешние условия должны быть соответствующие диапазону условий функционирования живых организмов (определенный диапазон влажности, температуры, давления и отсутствия вредных для живого организма компонентов).

Так как условия в разным местах разнятся, соответственно живые организмы тянутся к более удобным и более комфортным условиям, что как выживанию, так и размножению и избегают иных мест, которые затрудняют жизнедеятельность или исключают их вовсе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?