В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
natalibezugla2
natalibezugla2
20.08.2022 04:34 •  География

Вкаких странах не было второго этапа демографического развития и почему?

Ответ:
МашаФёдорова
МашаФёдорова
26.01.2024 10:29
Вопрос с запросом на такой обстоятельный ответ может быть сложным для младшего школьника, но я постараюсь объяснить его максимально простым языком.

Перед тем, как ответить на вопрос, нужно понять, что такое демографическое развитие. Демографическое развитие относится к изучению изменений в населении страны.

Первый этап демографического развития характеризуется высокой смертностью и высокой рождаемостью, что приводит к медленному росту населения. Второй этап характеризуется снижением смертности, а третий этап - снижением рождаемости.

Теперь, возвращаясь к вопросу, в каких странах не было второго этапа демографического развития и почему. На самом деле, все страны проходят через фазы демографического развития, но темпы и формы этих фаз могут различаться.

Второй этап демографического развития, как правило, связан с развитием медицинских технологий, улучшением условий жизни, повышением образования и доступности информации. В результате, смертность начинает снижаться, как общие, так и детская. Однако, снижение рождаемости не всегда происходит одновременно с снижением смертности.

Например, в некоторых развивающихся странах, таких как Мали и Нигер, смертность снизилась, но рождаемость все еще остается на высоком уровне, по крайней мере на данный момент. Это связано с различными факторами, включая культурные, социальные и экономические аспекты. В этих странах семьи обычно имеют большое количество детей, так как дети часто помогают в сельском хозяйстве и ведут к снижению рисков непродуктивности или бедности. Это одна из причин, по которой эти страны могут не пройти через второй этап демографического развития.

Однако, важно помнить, что ситуация может меняться с течением времени, и страны, которые когда-то не проходили через второй этап, могут столкнуться с изменением рождаемости в будущем.

Надеюсь, ответ был понятен. Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?