В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сдраствуйте мне с , нужен текст про то как я провела летние каникулы и идеальные впечитления от него на французском буду (примерно 10-20 предложения) ^-^

Ответ:
kristinazmataeva
kristinazmataeva
08.10.2020 22:31

J'ai passé mes vacances d'été à Paris. J'adore cette ville. J'ai visité le musée du Louvre, le musée d'Orsay, le musée Rodin. Je me suis promené dans les rues de Paris. J'ai fait les magasins. Je suis allé passer une journée à Versailles pour visiter le château.

Malheureusement, ce jour là, il n faisait pas beau, il a plu le matin et l'après midi, il y'a eu un vent terrible. J'étais un peu déçu car j'aurais bien voulu passer un peu de temps dans les jardins.

Heureusement, le jour suivant, le ciel était bleu et j'ai pu profiter de mon dernier jour de vacance en France. Je suis allé boire un café en terrasse, j'ai mangé dans un bon petit restaurant et l’après-midi, j'ai écrit des cartes postales à tous mes amis.

J’espère bien pouvoir retourner en France très bientôt. Mais cette fois, il faut que j'aille dans le Midi il parait que c'est fantastique.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Французский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?