В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1)est-ce que toi, tu aimes bien ta classe ? 2) tu as beaucoup de copains (de copines)? 3) comment s'appelle ton meilleur copain (ta meilleure copine)? 4)combien vous êtes dans ta classe? 5)qui est le premier de la classe? 6) comment s'appelle ton professeur de français? et ton professeur de russe? 7)est-ce que vous avez géographie,histoire et dessin,comme la classe de cecile? qu'est-ce que vous avez le lundi? et le jeudi ? 8) vous commencez a quelle heure? a quelle heure vous terminez? 9) a quelle heure tu rentres chez toi?

Ответ:
isxakovravil82p0c2e4
isxakovravil82p0c2e4
04.10.2020 16:18
1) Oui, j'aime beaucoup ma class.
2) J'ai beaucoup d'amis: j'ai 3 copains et 4 copines.
3) Mon meilleur copain s'appelle Sacha (par exemple).
4) Nous sommes 10 (par exemple).
5) Je suis le premier dans la class.
6) Mon professeur de français s'appelle Leonid (par exemple). Et mon professeur de russe s'appelle Svetlana (par exemple).
7) Oui, nous avons tous ses métiers.
8) Nous commençons notre leçons à 9 heures. Nous terminons à 15 heures.
9) Comme d'habitude, je rentre chez moi à 15 : 30.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Французский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?