В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
YungTrappa1
YungTrappa1
28.05.2021 18:39 •  Физика

Какова должна быть скорость человека/животного/транспорта что бы он начал гореть?

Ответ:
котик926
котик926
09.10.2020 22:11
Начнем с того что без специального оборудования человек и животное к такой скорости даже не приблизятся.

Рассматриваем транспорт все тела при входе в земную атмосферу начинают сгорать из-за чего это происходит ?

Конечно же из-за трения о слои атмосферы .
Наша амосфера довольно плотная по сравнению с атмосферами и других планет если она там вообще есть ( Марс ; Венера и других )

Конечно же при увеличении скорости сила трения о воздушное пространство будет себя всё больше и больше проявлять . ( Конечно же то что я скажу сейчас неточно не знаю порылся в интернете так точных данных не нашёл , но есть вероятность то что при скорости приближенной к первой космической все тела сгорают в атмосфере )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?