В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rajbowa1
rajbowa1
07.02.2021 23:30 •  Физика

100 ! после соединения этих тел электрическая материя вновь распределится между ними так, чтобы эти тела стали электрически нейтральными. это положение франклин демонстрировал на опыте. два человека стоят на смоляном диске (для изоляции их от окружающих предметов и земли). один человек натирает стеклянную трубку. другой касается этой трубки пальцем и извлекает искру. оба человека теперь оказываются наэлектризованными: один - отрицательным электричеством, другой - положительным. но при этом их заряды равны по абсолютной величине. после соприкосновения люди потеряют свои заряды и станут электрически нейтральными. нарисуйте рисунок для того чтобы понять!

Ответ:
sicrettry
sicrettry
09.10.2020 13:27

Количество электронов, недостающих на первом теле, равно количеству   избыточных электронов на втором теле, так как заряд, перешедший с трубки на другого человека, примерно равен всему заряду трубки (его масса много больше массы трубки)


100 ! после соединения этих тел электрическая материя вновь распределится между ними так, чтобы эти
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?