В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VladaCatVlada5
VladaCatVlada5
21.02.2022 06:06 •  Физика

Семиклассница люба, возвращаясь домой из школы, нашла на улице бездомного котенка. чтобы правильно рассчитать количество нужных витаминов люба решила взвесить котенка на рыжачных весах. на левую чашу весов она усадила котенка, на первую положила упаковку сосисок массой 300 грамм и гриб массой 250 грамм. пока люба записывала результат, котенок съел сосиску чтобы весы пришли в равновесие, люба добавила на правую чашу весов шоколадку массой 100 грамм. сколько сосисок было в упаковке?

Ответ:
olegzabl
olegzabl
09.10.2020 03:02

Котенок, до того, как съел сосиску, весил:  К. = 250+300 = 550 (г)

Съев сосиску, котенок, тем самым увеличил свой вес на вес сосиски, а правую часть весов облегчил на ту же величину. Тогда:

{ К. = 550

{ К. + С. = 550 - С. + 100

550 + C. = 650 - C.

2C. = 650 - 550

C. = 50 (г)

Так как масса сосисок в упаковке 300 г, то в упаковке было сосисок:

           n = 300 : 50 = 6 (шт.)

ответ: в упаковке было 6 сосисок.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?