В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dreamer0
Dreamer0
26.01.2022 06:22 •  Физика

Известно, что если взять в руки стакан холодной воды, то он будет забирать энергию из рук и нагреваться. тогда почему кубик льда, который лежит на ладони, во время плавления не нагревается и его температура продолжает равняться 0°c? хотя он продолжает забирать энергию из руки. 1,энергия из рук преобразуется в энергию льда, а внутренняя энергия остаётся неизменной. 2,это ложное утверждение, на самом деле, кубик льда продолжает нагреваться так же, как и стакан холодной воды. 3,энергия из рук преобразуется в кинетическую и потенциальную энергию молекул при неизменной температуре плавления. 4,изменяется потенциальная энергия молекул льда, а кинетическая остаётся без изменений. 5,изменяется только кинетическая энергия молекул воды, и они начинают двигаться быстрее. 15

Ответ:
angeljulia20033
angeljulia20033
09.10.2020 01:06

4) Изменяется потенциальная энергия молекул льда, а кинетическая остаётся без изменений.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?