Как должна быть направлена скорость тела в момент его вывода на орбиту, чтобы оно стало исз?
Ответ:
07.10.2020 14:15
Скорость должна быть сообщена телу в горизонтальном направлении на высоте h над землей, причем ее величина должна быть определена по формуле: Где V - скорость, G - гравитационная постоянная, М - масса Земли, R - радиус Земли, h - высота над Землей.
Где V - скорость, G - гравитационная постоянная, М - масса Земли, R - радиус Земли, h - высота над Землей.