В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zarya0207
zarya0207
01.03.2021 19:14 •  Физика

Если замкнуть сетку в кольцо и наэлектролизовать ее эбонитовой палочкой то что произойдет с лепестками на поверхности сетки? почему? сетка кольбе

Ответ:
bilayenot
bilayenot
10.09.2019 12:30
Когда палочка заряжена, вокруг нее создается электрическое поле. в этом поле при приближении к электроскопу, происходит перераспределение зарядов в стержне прибора . электроны переместятся вниз, создаётся их избыток, стрелка отклонится. если в этот момент коснуться рукой, то часть электронов с нее перейдет на верхнюю часть электроскопа (в этот момент он заряжен положительно). убрав палочку в это время, суммарный заряд электроскопа станет отличаться от начального (станет отрицательным за счет избыточных электронов). если не касаться рукой, то убрав заряженное тело (поле), всё вернется в исходное положение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?