В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katyakot56806
katyakot56806
30.05.2023 03:40 •  Физика

100 1.для нагревания стакана воды на 1^с(градус) нужно 200 кал.какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1^с четверти стакана воды? 2.одну и ту же массу воды нагрели сначала на 15^с,а затем на- 45^с.в каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз? 3.алюминиевую и серебряную ложки одинаковой массы и температуры отпустили в кипяток.одинаковые ли количество теплоты получат они от воды?

Ответ:
gusarova17
gusarova17
06.10.2020 21:11
1. 200:4= 50калл
2. 45:15= 3 раза 
3 серебрянная нагреется быстрее
0,0(0 оценок)
Ответ:
saneok67p086je
saneok67p086je
06.10.2020 21:11
1. Дано: Q1=200кал 
Найти: Q-?
 Решение: Количество теплоты, требуемое на нагревание, прямо пропорционально массе нагреваемого вещества:
 Q=200/4=50кал
 ответ:Q=50кал 
2.Кол-во теплоты Q, необходимая для нагрева воды на Т градусов=c*m*Т

, т.е она прямо пропорциональна температуре нагрева

исходя из этого Q₁/Q₂=45/15=3
3.если алюминиевую и серебряную ложки одинаковой массы и температуры опустить в кипяток, то алюминиевая ложка получит от воды почти в 4 раза большее количество теплоты 


ответ для нагрева воды на 45 градусов израсходовали в 3 раза больше кол-ва теплоты

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?