В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Raffee
Raffee
16.02.2023 01:56 •  Физика

Почему заряженные тела и незаряженные тела отталкиваются?

Ответ:
Dima1208
Dima1208
06.10.2020 17:15

они не отталкиваются,а наоборот притягиваются..

В незаряженных телах (обычно мы говорим об изоляторах) положительные и отрицательные заряды образуют как бы связанную, неразрывную пару, которая в электрическом поле положительного заряда поворачивается к положительному заряду отрицательной стороной, а положительная отворачивается. В электрическом поле отрицательного заряда эта пара связанных зарядов (диполь) поворачивается положительной стороной к отрицательному заряду, а отрицательная отворачивается (отталкивается). Поэтому нейтральное тело(например, бумажка) притягивается и к положительному , и к отрицательному заряду)

отталкиваются только Одноименные тела..т.е. ( + +) ,либо (- -).в этом случае они отталкиваются..

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?