В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kimmatveev
kimmatveev
10.05.2022 20:14 •  Физика

1) какую силу надо приложить, чтобы поднять груз весом 20 кг с недвижимого блока 2) известно, что подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 рази.а будет давать он выигрыш в работе? 3) тело массой 6 кг свободно падает с высоты 12м. найти кинетическую и потенциальную энергию тела на высоте 4м.4) к весила пидвишалы два груза, причем масса одного из них большая от второго на 16кг.якою есть масса каждого из грузов, если плечо действия силы первого груза 4м, а второго 6м?

Ответ:
MisterPOR
MisterPOR
16.08.2020 08:48
1) Неподвижный блок не даёт выигрыш в силе => сила должна быть равна mg = 200Н (при g = 10 м/с^2)
2) Простые механизмы не дают выигрыш в работе.
3) h = 4м, H = 12м.
Wp = mgh = 240 Дж
В этом случае Wk = mgH-mgh = mg(H-h) = 480 Дж
4) Масса первого груза будет больше т.к. плечо короче у первого.
Пускай m = 16 кг - это отличие
Запишем уравнение
l_1(m_2+m) g= l_2m_2g

Выражаем обе массы и получаем ответ:
m_2 = \frac{ml_1}{l_2-l_1} ; m_1 = m_2 +m
Тогда m2 = 32 кг, а m1 = 32кг + 16кг = 48кг.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?