В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
necoshevcom
necoshevcom
28.08.2020 06:18 •  Физика

Из холодильника вынули закрытую крышкой кастрюлю с водой, имеющую температуру +5 °с. чтобы подогреть воду, кастрюлю с водой можно: а. поставить на газовую горелку; б. освещать сверху мощной электрической лампой. в каких из вышеперечисленных случаев вода в кастрюле нагревается в основном путём конвекции? 1) только а 2) только б 3) и а, и б 4) ни а, ни б

Ответ:
kakaxa2283
kakaxa2283
26.04.2020 14:09
1) А
2) 1
В ос­нов­ном путём кон­век­ции ка­стрю­ля будет на­гре­вать­ся при по­до­гре­ва­нии на га­зо­вой горелке.
0,0(0 оценок)
Ответ:
aigulkordai
aigulkordai
26.04.2020 14:09
Вода в кастрюле нагревается в основном путем конвекции-это случай (А),ответ № 1. В этом случае нижний слой воды  нагреется и поднимется вверх, на это место опустится холодный слой, который в свою очередь тоже нагреется и поднимется вверх и т. д.. В этом случае возникает естественная конвекция .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?