В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Natanahgy
Natanahgy
30.03.2020 21:52 •  Физика

Электронная пушка создаёт пучок электронов в стеклянной вакуумированной камере. все электроны, покинувшие раскалённый катод пушки, катод и ударяются в экран электронно-лучевой трубки. если увеличить ускоряющее напряжение в пушке в 2 раза, то сила тока, идущего в вакууме через трубку: 1) не измениться 2) возрастёт примерно в √2 раза 3) возрастёт примерно в 2 раза 4) возрастёт примерно в 4 раза. нужно с !

Ответ:
artemgavrev
artemgavrev
06.10.2020 06:47
Сила тока это по своей сути ПОТОК, то есть количество заряда через срез проводника за 1 секунду.
Если все заряженные частицы, которые появились на катоде, долетают до экрана, то сколько ни увеличивай ускоряющее напряжение, количество частиц от этого не увеличится, значит и сила тока не изменится.
Вот представь, что из одного кабинета в другой по коридору проходят ученики. Каждую секунду из кабинета выходит 1 ученик и пройдя по коридору заходит в другой кабинет. Будет он проходить коридор ползком, пешком или бегом не влияет на то, сколько учеников выходит из кабинета за 1 секунду. А это (количество за время) и есть поток и он не изменится.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?