В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valeria232425
valeria232425
08.05.2021 05:42 •  Физика

1.почему твердое тело нужно нагреть для его плавления? 2.почему нужно охладить жидкое тело для его отвердевания? 3.что произойдет, если добавить олово в расплавленный свинец? 4.почему для измерения температуры в холодных странах применяют спиртовые, а не ртутные термометры ?

Ответ:
samsamokruxa
samsamokruxa
09.09.2020 09:44
1) Твёрдые тела нужно нагревать для плавления, так как вся теплота идёт на разрушение кристаллической решётки, благодаря чему твёрдое вещество может стать жидким.
2) При охлаждении жидкого тела вся его внутренняя энергия уходит в окружающую среду, благодаря чему начинается строение кристаллической решётки и тело из жидкого состояния переходит в твёрдое
3) если добавить олово в расплавленный свинец, то олово расплавится, так как температура плавления олова ниже, чем у свинца
4) Ртуть превращается в твёрдое агрегатное состояние уже при -40°С. Поэтому для измерения температуры в холодных странах, где температура ниже -40°С, используют спиртовые термометры, так как спирт замерзает при температуре -114°С
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?