В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sawa1989
sawa1989
07.09.2020 11:51 •  Физика

Что нужно сделать чтобы вода перешла с одного состояния в другое

Ответ:
Хфк
Хфк
07.08.2020 23:56
Нужно понизить температуру,чтобы вода перешла из жидкого состояния в твёрдое и повысить температуру,чтобы вода из жидкого состояния перешла в газообразный
0,0(0 оценок)
Ответ:
LeMuRkA228
LeMuRkA228
07.08.2020 23:56
Вода имеет три агрегатных состояния, жидкое, твёрдое, газообразное, а именно, вода, лёд, пар. Для того что бы превратить воду в пар её нужно вскипятить, нагреть до 100 градусов цельсия. Для того чтобы превратить воду в лёд её нужно остудить, или же заморозить, а точнее охладить хотя бы до -1 - ого градуса. Для того чтобы лёд превратить в воду, его нужно нагреть, а именно поднять температуру льда хотябы до 1 - ого градуса. Для того что бы из пара получить воду, пар должен попасть на какуюто поверхность, тогда он будет постепенно превращаться в капельки воды
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?