В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Gladiolus94
Gladiolus94
02.11.2020 02:26 •  Физика

Вгорячую воду сосуда опустили алюминиевую и серебряную ложки. до одинаковой ли температуры нагреются эти ложки? равные ли количество теплоты они получат? почему? как изменится внутренняя энергия? как изменится внутренняя энергия каждой ложки? почему?

Ответ:
Adik2281
Adik2281
03.10.2020 21:47
1)Нагреются до одинаковой температуры т.к. должно установится термодинамическое равновесие воды и двух ложек.
2)Они получат разные кол-ва теплоты, потому что удельные теплоемкости с ложек отличаются(из формулы Q=cm(t2-t1))
3)Внутренняя энергия ложек увеличится,а внутренняя энергия воды уменьшится, в следствии закона сохранения энергии.
4)Изменение внутренней энергии каждой ложки будет равно между собой т.к. установившаяся после теплообмена температура будет одна и у ложек и у воды. Внутренняя энергия воды перейдет во внутреннюю энергию ложек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?