В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
12345Serik
12345Serik
14.01.2020 16:02 •  Физика

Изменяется ли и если да то как внутренняя энергия данной массы идеального газа 1) при изотермическом расширении? сжатии? 2) при изобарном расширении? сжатии? 3) при изохронном охлаждении? нагревании? 4) при адиабатном сжатии? расширении? с объяснением!

Ответ:
akdavletovaalfia
akdavletovaalfia
24.09.2020 19:07
1. При изотермическом сжатии внутренняя энергия идеального газа не меняется, потому что U =3*m*R*T/2*M Если не менять T,  то ΔT=0 внутренняя энергия не меняется, ΔU=0
2.При изобарном нагревании p=const
T1<T2       ΔT>0     ΔU>0 внутренняя энергия увеличивается.
3. При изохорном охлаждении V=const      T1>T2   ΔT<0   ΔU<0   внутренняя энергия уменьшается.
4.Так как работа внешних сил при сжатии положительна, внутренняя энергия газа при адиабатном сжатии увеличивается, его температура повышается. При адиабатном расширении газ совершает работу A' за счет уменьшения своей внутренней энергии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?