В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
koksimarinaoz29ru
koksimarinaoz29ru
06.06.2022 15:59 •  Физика

Кому не трудно, 1. почему отключение мощных потребителей тока от источников пимтания производят при реостатов? 2.изменится ли индуктивность катушки, если ввести в неё стальной сердечник.почему? 3.зависит ли индуктивность катушки от числа витков в ней? 4.сила тока в катушке, имеющий 100 витков проволоки, равно 6 а.магнитный поток, создаваемый в одном витке, равен 15 мвб.чему равна индуктивность катушки

Ответ:
morti3
morti3
28.05.2020 00:54

3. Да, зависит. Индуктивность зависит также от магнитной проницаемости вещества, сечения провода и длины катушки.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
GOLUM34ruS
GOLUM34ruS
28.05.2020 00:54

Чтобы не вызвать броска напряжения,
при отключении например на индуктивности электромотора,
или трансформатора = экстратоки размыкания

 

Катушка со стальным сердечником имеет значительно большую индуктивность, чем катушка без сердечника. Если принять индуктивность проволочной катушки без сердечника за единицу, то у катушки со стальным сердечником индуктивность будет больше примерно в 3500 раз. Это объясняется тем, что при внесении стального сердечника в катушку, по которой протекает ток, происходит намагничивание сердечника, в результате этого значительно увеличивается магнитный поток, пересекающий витки Катушки, и возрастает потокосцепление..

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?