В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fasgame
fasgame
09.07.2020 18:39 •  Физика

Что то я не понял. более широкие колеса оказывают меньшее давление на поверхность. поэтому у тяжелых машин колеса шире. это как. кличко атктивайтед

Ответ:
superillarion15
superillarion15
03.10.2020 08:52
Допустим, человек стоит на двух ногах. Если он станет на одну ногу, то давление на пол увеличится, а если на цыпочки, то еще в несколько раз увеличится давление. 
Так же и у машин. Широкие колеса оказывают меньшее давление потому, что у них большая площадь, и эта площадь уменьшает давление на поверхность. А если были бы колеса маленькие ,как у легковых автомобилей, то машины просто "проваливались под землю", то есть, не могли ехать без буксировки. У тракторов большие колеса для того, чтобы не "утопать в грязи". Они оказывают меньшее давление, и транспорт едет, не проваливаясь в (песок или грязь). Для этого у некоторых видов машин большие колеса
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?