В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Что было бы если исчезла на земле сила трения (мини сочинение )

Ответ:
ксения1373
ксения1373
18.09.2020 06:30
Очень многие хотя бы однажды задумывались: "А что будет, если исчезнет сила тяжести?". Но мало кто когда-либо задумывался, что будет, если исчезнет сила трения. Давайте же попробуем разобраться в этом нелёгком вопросе!
Сила трения в повседневной жизни кажется нам силой почти и не нужной вовсе, ведь малый КПД у механизмов и их изнашивание - результат именно действия этой силы. Без силы трения КПД механизмов значительно возрастёт - это несомненный плюс.
Но стоит и задуматься, есть ли у исчезновения силы трения какие-то плохие последствия. И они, как оказывается, есть, и очень вас удивят. Без силы трения мы бы вовсе не могли жить нормальной жизнью: всюду ходили бы, как на катке, мебель в наших домах двигалась бы по комнатам, гвозди и шурупы выкрутились бы из стен. Машины, что не успели остановиться до того, как сила трения исчезла, больше никогда не остановятся, а те, что были неподвижны - не смогут разогнаться.
На основе своего сочинения хотелось бы сделать вывод: ничего, что есть в природе, не может быть лишним. Сила трения - одна из самых главных сил, которая нам жить нормальной жизнью, и о ней не стоило бы забывать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?