В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
сырнаядуша
сырнаядуша
22.06.2020 05:30 •  Физика

Нужна ! свободно тело в момент прикосновения к земле набрало скорость 39,2 м/с. с какой высоты тело падало, как долго? приближаясь к станции метро, поезд едет со скоростью 64,8 км/ч. тормозя он останавливается на разметке 180 м пройденного пути. вычислить ускорение и время торможения.

Ответ:
amink1a
amink1a
03.10.2020 00:27
1) Решение:
Находим время падения:
V=gt⇒t=V/g=39,2/10=3,92 c
Находим высоту:
h=gt²/2=10*3,92²/2=76,832 м (лично я бы округлил до 76,8 м)

2) Решение:
Если я правильно понимаю, то поезд проходит 180 м.
Тогда ускорение можно найти из формулы:
S=(V²-V²o)/(-2a),     (в знаменателе минус, т.к. поезд тормозит)
где V - скорость в конце пути, т.е. V=0 м/с
      Vo - начальная скорость, Vo=64,8 км/ч=18 м/с
а=(V²o-V²)/2S=18²/2*180=0,9 м/с²
Время можно найти исходя из того, что в конце торможения скорость поезда равна 0 м/с, т.е.
V=Vo-at⇒t=Vo/a=18/0,9=20 c

ответ: 0,9 м/с², 20 c
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?