В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yadilightoy1140
yadilightoy1140
01.01.2020 01:30 •  Физика

Почему живые организмы и растения не гибнут в водоемах во время морозов

Ответ:
Nina34732
Nina34732
16.09.2020 12:46
Первые похолодания очень влияют на процессы, происходящие в воде. При понижении температуры до +4оС все растительные и живые существа меняют свой образ жизни. Планктон замирает, на дно водоема спускаются водоросли, рыба покидает места своих летних стоянок, и уходит глубже в воду. Все процессы в организме замедляются. Сокращается потребность в пище, так как процесс переваривания становится долгим. Одни рыбы впадают в спячку, а другие делаются очень вялыми (например: сом, карась, карп). При сильных морозах они подолгу находятся в одной местности, и практически не едят. Температура воды в водоемах на глубине не бывает отрицательной, поэтому в процессе эволюции живые организмы, растения и рыбы при к сезонным изменениям
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?