В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
бабуся3
бабуся3
13.12.2021 02:19 •  Физика

Нам задали сделать паспорт про динамометр.там нужно написать принцып работ. я знаю,что делать но не могу выразить в словах.и что бы было не много и понятно без всяких формул))

Ответ:
Aikaid
Aikaid
26.05.2020 11:39

С динамометра измеряют силу. Любой динамометр состоит из дощечки, на ней находится шкала, по которой непосредственно отмеряют силу. К дощечке прикреплют пружину с двумя крючками, а к пружине - указатель. Действие динамометра основана на сравнении измеряемой силы с силой упругости пружины. Думаю, что в таком варианте примерно.

0,0(0 оценок)
Ответ:
adrienagreste1
adrienagreste1
26.05.2020 11:39

Динамометр измеряет силу. Он состоит из дощечки со шкалой. На шкале деления. 10 делений=1Н. В верху динамометра( у нуля) одним концом закреплена пружина. К другому концу на крючёк подвешивается груз. над крючком , поперёк пружины расположен кусочек проволоки. Опускаясь под действием груза он показывает его Fт.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?