В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
romanilblockp08hg1
romanilblockp08hg1
01.07.2022 21:47 •  Физика

.(Люди дали мензурку и термометр. так вот: надо описать так: 1какую физ. величину измеряют, в каких единицах.2цена деления шкалы.3предел измерения.4абсолютная погрешность.5тип шкалы: равномерная или неравномерная.6особенности
данных приборов, правила пользования и техника безопастности).

Ответ:
shmakovaangeli
shmakovaangeli
23.05.2020 17:10

1)Мензуркой-обьем,термометром-температуру.2)Ну тут все зависит от термометра и мензурки.Обычно она в миллиметрах.3)Предел измерения это максимальное количетво жидкости(для мензурки)или максимальная/минимальная температура измерений(для термометра).4)Абсолютная погрешность равна разности измеренной и действительной величины.Сказать точно какая погрешность на ваших приборах не могу так как все это зависит от них самих.5)Равномерная-это когда пометки на шкале идут через определенный одинаковый интервал,а неравномерная,когда этот интервал разный.Отсюда и судить,с какими шкалами у вас приборы.5)Особенности это дно мензурки(плоское или сферическое),шкала,обьем,назначение.Для термометра:назначение,уличный или нет.электрический или нет.Правила пользованя это главным образом использовать по назначению,следить за состоянием и использовать согласно инструкции.Техника безопасности:не разбивать работать аккуратно не кидать не прилагать усилий и.т.д.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?